宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][海曙区]联丰玫瑰园玫瑰园48门11号6楼住户私自去掉了烟道盖子
发表于 2019-08-16 14:51:12
查看:12078 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“71832”的网友留言:联丰玫瑰园玫瑰园48门11号6楼住户私自将烟道上的盖子去掉。楼下住户和他沟通了几个月,要他重新修好,都不被重视。这次台风,雨水直接流到了下面,一楼厨房间一塌糊涂,楼下所有住户受到影响。求说法!

处理流程:
  •  已发帖

    2019-08-1614:51:12

  •  已分类

    2019-08-1614:51:12

  •  已受理

    2019-08-1615:30:23

  •  预回复

    2019-08-1619:27:44

  •  已回复

    2019-08-1619:27:44

2F 置顶
发表于 2019-08-16 19:28:18
部门回复:

网友您好,已跟各方居民进行沟通调解,相关住户承诺近期将会修复。
海曙区白云街道安丰社区