宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[市委书记留言箱][咨询][市交通运输局]甬舟铁路邱隘站和地铁邱隘东站是否有无缝对接方案
发表于 2019-08-17 15:15:45
查看:7498 | 回复:9  查看手机版
楼主

甬舟铁路邱隘站和地铁邱隘东站是否有无缝对接方案?目前甬舟铁路已经批复,规划为客运专线及城际铁路。地铁邱隘东站已经建成,目前利用率不高,政府部门是否做过这方面的调研,能否合理配置,避免资源浪费,做到甬舟铁路一次性建设后与邱隘东站的无缝对接?

处理流程:
  •  已发帖

    2019-08-1715:15:45

  •  已分类

    2019-08-1715:15:45

  •  已受理

    2019-08-1914:37:51

  •  预回复

    2019-08-2115:25:00

  •  已回复

    2019-08-2115:25:00

10F 置顶
发表于 2019-08-21 15:25:11
部门回复:

尊敬的网友,您好!
       甬舟铁路可研推荐方案(尚未批复)在邱隘站接轨。邱隘站为既有货站,今后并不办理客运,北侧为拟建动车所,故无需考虑与地铁邱隘东站的对接。