宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通运输局]慈城附近可否设个轨道站点,方便企业在江北前洋经商
发表于 2019-08-19 10:59:26
查看:10364 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“71949”的网友留言:很多余慈甚至上虞企业老板都希望到宁波设立办公室或者办事处。现在前洋商务区这边大变样,请问城际铁路能否在4号线末尾设立一个站点?这将促进经济互通,员工出勤或者临时外派工作会更加方便,可有效减少办公成本。

处理流程:
  •  已发帖

    2019-08-1910:59:26

  •  已分类

    2019-08-1911:55:19

  •  已受理

    2019-08-2009:20:30

  •  预回复

    2019-08-2016:50:12

  •  已回复

    2019-08-2016:50:12

2F 置顶
发表于 2019-08-20 16:26:31
部门回复:

网友您好,现回复如下:
       城际铁路在4号线末尾规划设有慈城站,目前正在编制设计文件,完成设计后,将结合江北区政府的财力再决定是否建设,感谢您对铁路事业的关心和支持。