宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通运输局]希望你们加强对3路全体员工的安全教育
发表于 2019-08-21 08:46:02
查看:14274 | 回复:20  查看手机版
楼主

前几天我在育才路环城北路口等待车的过程中看到了这一幕。一个女的拿了一个很大的容器,里面装了透明的液体。15路先来的,当他上车时,驾驶员将他拦下了,并仔细询问,这是什么东西,当得知是白酒易燃之后,将她送下了车。然后来的是516路,同样也是在司机问清楚是大桶白酒之后将她送下了车。但当3路来的时候,这个女的再次上前驾驶员却二话不说就让他上前刷卡买了票。公交车严禁携带易燃易爆等危险物品上车是规定,516路和15路为什么正常遵守规定,拒绝乘客上车,而3路驾驶员却不闻不问,得亏没发生什么事情,不然后悔也来不及!希望你们能够加大对3路全体司机的教育!

处理流程:
  •  已发帖

    2019-08-2108:46:02

  •  已分类

    2019-08-2108:46:02

  •  已受理

    2019-08-2113:37:09

  •  预回复

    2019-08-2215:31:37

  •  已回复

    2019-08-2215:31:37

12F 置顶
发表于 2019-08-22 15:31:56
部门回复:

市公交总公司回复:
网友您好!
我公司按规定每月对全体驾驶员进行安全教育培训,其中包括对易燃易爆等危险物品上车检查要求,针对您反馈的情况,下步我公司会继续加强日常安全教育培训,同时对3路教育培训进行强化。

21F 置顶
发表于 2019-08-26 15:06:41

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... thread&fid=1176,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!