宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通运输局]违规网约车
发表于 2019-08-21 22:08:02
查看:9884 | 回复:1  查看手机版
楼主

浙B.K7F67雪佛兰,浙B.6P4L9大众,浙B.6Z7Q6丰田,继续从事违规网约车。

处理流程:
  •  已发帖

    2019-08-2122:08:02

  •  已分类

    2019-08-2122:08:02

  •  已受理

    2019-08-2210:32:45

  •  预回复

    2019-08-2216:13:10

  •  已回复

    2019-08-2216:13:10

2F 置顶
发表于 2019-08-22 15:26:38
部门回复:

浙B.K7F67雪佛兰,浙B.6P4L9大众,浙B.6Z7Q6丰田,继续从事违规网约车。
网友您好,您反映的问题已收悉;经查车辆浙B.6P4L9、浙B.6Z7Q6已取得网约车证,车辆浙B.K7F67未取得网约车证,现已责令滴滴平台对该未取得网约车证的车辆进行整改,同时已通知各区运管所在日常稽查过程中,对这辆未取得证件的车辆进行重点关注。
感谢您对出租车行业的关心和支持。