宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通运输局]云龙火车站选址是否在姚家浦村
发表于 2019-08-22 09:21:06
查看:12440 | 回复:4  查看手机版
楼主

编号为“72122”的网友留言:云龙火车站扩建选址是否在姚家浦村?


处理流程:
  •  已发帖

    2019-08-2209:21:06

  •  已分类

    2019-08-2209:21:06

  •  已受理

    2019-08-2211:10:03

  •  预回复

    2019-08-3016:35:44

  •  已回复

    2019-08-3016:35:44

2F 置顶
发表于 2019-08-30 16:36:31
部门回复:

尊敬的网友,您好!
      非常感谢您对宁波市交通事业的关心与支持,针对您提出的有关问题,现答复如下:
      根据甬舟铁路工可研究,提出舟山至金华、台州方向的客车在云龙站办理通过作业,对既有车站进行改造。具体方案相关部门正在研究,选址尚未确定。