宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通运输局]投诉547路公交
发表于 2019-08-22 10:18:33
查看:12305 | 回复:13  查看手机版
楼主

编号为“72158”的网友留言:2019年8月16日下午5点23分左右,我开车在江南路上往东行驶,在中兴北路这个站点附近,一辆547公交突然从我左后侧超车,把我的车逼停,当时并没有电瓶车在右侧行驶,然后去公交站下客。求查明事实并处置!公交车这样开车非常危险,江南路上遇到好几次了。https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... 6orderby%3Ddateline

处理流程:
  •  已发帖

    2019-08-2210:18:33

  •  已分类

    2019-08-2210:18:33

  •  已受理

    2019-08-2210:41:02

  •  预回复

    2019-08-2314:29:48

  •  已回复

    2019-08-2314:29:48

4F 置顶
发表于 2019-08-23 14:30:22
部门回复:

市公交总公司回复:
网友你好,根据网友此次提供的具体地点,公司对途径的547路车辆进行排查,并经监控调取查看,当天17:21分左右,547路车从体育馆开往庄市方向,途径江南路时因车辆行驶在外车道,车辆在变道靠站的过程中,发生挤到内侧社会车辆的情况,公司已对驾驶员落实处理,同时引导提醒广大驾驶员在临近站点时在不影响社会车辆通行情况下,提前做好靠站准备,文明行车。感谢网友对宁波公交的关心与监督!