宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市公安局]建议对每个驾校的安全员组织培训,增加他们的服务意识
发表于 2019-08-23 09:11:54
查看:11142 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“72207”的网友留言:我是一名驾校新学员,现在正在学习科目三部分,8月21号我去宁海金安考试,因为紧张,所以慌了神挂科了,但是让我切身体会到了安全员的工作服务质量,表情冷酷,态度生硬。
学员们都是才学习练车的新手,心情本来就紧张,考试再严格没有意见,但是安全员的工作态度实在是让人不能接受,好像是我没有花钱交费白白去考试的。
我们都是交了费用的,为什么高速公路收费口工作人员的态度和服务质量那么好?每次见到他们都是满脸微笑。
建议对每个驾校的安全员组织培训,增强他们的服务意识。科目三要求的就是注重开车细节,良好的宁波市城市形象也需要注重细节,良好的职能部门形象也是如此。

处理流程:
  •  已发帖

    2019-08-2309:11:54

  •  已分类

    2019-08-2311:16:58

  •  已受理

    2019-08-2311:17:55

  •  预回复

    2019-08-2315:39:08

  •  已回复

    2019-08-2315:39:08

3F 置顶
发表于 2019-08-23 15:39:08
部门回复:



您好:您的意见已收悉,我们会结合工作讲评对安全员进行教育,如有具体案例可私信我们。