宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][高新区管委会]会展中心北大门
发表于 2019-08-23 17:09:44
查看:13964 | 回复:2  查看手机版
楼主

全都是水电瓶车行人没法走

处理流程:
  •  已发帖

    2019-08-2317:09:44

  •  已分类

    2019-08-2321:30:53

  •  已受理

    2019-08-2616:10:46

  •  预回复

    2019-08-2811:22:45

  •  已回复

    2019-08-2811:22:45

3F 置顶
发表于 2019-08-28 11:23:06
部门回复:

网友:
      您好,经高新区城管部门调处,回复如下:
      当天降水短时较大,同时,查明因管廊施工影响,该路段雨水管过水断面损失三分之一以上,影响排水。现已督促施工单位进行疏通作业人,并已完成。