宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市自然资源和规划局]月湖西区中的“文化商业商务混合用地”可以不经过挂牌出让 直接划拨吗?
发表于 2019-08-23 18:25:04
查看:12065 | 回复:1  查看手机版
楼主

月湖西区中有很多“文化商业商务混合用地”,可以不经过挂牌出让直接划拨吗?

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2019-08-2318:25:04

  •  已分类

    2019-08-2318:25:04

  •  已受理

    2019-08-2608:49:56

  •  预回复

    2019-08-2710:35:32

  •  已回复

    2019-08-2710:35:32

2F 置顶
发表于 2019-08-27 10:35:49
部门回复:

您好!文化商业商务混合用地中属于经营性用地的,需要公开挂牌出让;文化设施属于公益性的,可以划拨出让。