宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建局]请问公积金网站是不是打不开??
发表于 2019-10-08 11:02:43
查看:11220 | 回复:2  查看手机版
楼主

领导好,请问公积金网站是不是打不开??开了一上午一直打不开,换了电脑也一样

处理流程:
  •  已发帖

    2019-10-0811:02:43

  •  已分类

    2019-10-0811:02:43

  •  已受理

    2019-10-0811:31:01

  •  预回复

    2019-10-0910:46:43

  •  已回复

    2019-10-0910:46:43

3F 置顶
发表于 2019-10-09 10:47:29

您好:
感谢您对我们工作的关心和支持,现就您信访提出的关于“公积金网站打不开”的答复如下:
中心收到信访件后,回复意见如下:根据《浙江省人民政府办公厅关于进一步加强政府网站管理的通知》(浙政办发〔2017〕115号)精神,宁波市住房公积金管理中心网站于2018年01月01日起关停,网站相关内容整合至宁波市住房和城乡建设局网站(网址:http://zjw.ningbo.gov.cn)。如有其他问题请咨询公积金热线12329。