宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[市长留言箱][投诉][鄞州区]姜山墙弄街居民区内围地种菜
发表于 2019-10-14 12:48:58
查看:7511 | 回复:2  查看手机版
楼主

  现在姜山城镇内都在大力搞卫生环境建设,特别是卫生死角。那为什么墙弄街东园弄居民区内还有人围地种菜。场地内虫蚊乱飞,气味薰人。严重影响周边居民生活环璄卫生。请相关领导实地考察,坚决取缔这种违规行为,还周边一片干净的环境。


本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2019-10-1412:48:58

  •  已分类

    2019-10-1509:04:57

  •  已受理

    2019-10-1509:16:02

  •  预回复

    2019-10-1708:44:27

  •  已回复

    2019-10-1708:44:27

3F 置顶
发表于 2019-10-17 08:44:27
部门回复:

网友,您好!经向墙弄村了解,2019年10月14日下午,我们到达现场进行查看,并电话联系当事人对其进行劝说,考虑到农村房前屋后都有种植花木与蔬菜的习惯,村委会将通过其他途径劝阻或转变该地块的使用性质,以提高周边的环境卫生质量。姜山镇