[已回复][咨询]中马街道什么时候可以建卫生站
  • 宁波民生e点通2015-05-06 17:19:58

    手机尾号为“0540”的网友:去年12月份在民生e点通平台上发帖“中心城区为何没有社区卫生服务中心”,反映中马街道没有社区服务中心,江北卫生局回复目前尚无社区卫生服务中心的规划用地,归到白沙街道社区服务中心管理,但是白沙有它的范围在,一个服务中心管理两个街道很不方便,电话咨询了相关部门,说没有空地可以建服务中心。今年1月份又发帖询问,得到回复说和街道协商,争取建一个卫生站,但到目前为止还没有动静。这个街道有5个社区,没有一个卫生站怎么说得过去?而且这里老年人偏多,去看病很不方便,为什么一直不能建?就这样一直拖着?卫生站占地面积又不大,没有地方建真的说不过去,槐树路上就有空房子的。想知道这个卫生站什么时候能建?有没有具体的规划表?总不能一直拖着吧!

  • 宁波市卫生局2015-05-08 15:43:15|已置顶

    网友您好!您反映的情况我们已转告江北区卫生和计划生育局调处并答复。

  • 江北区卫计局2015-05-08 16:12:12

    网友您好:
          您反映的问题已收悉。我局也十分重视中马街道社区卫生服务站的建设问题。因社区卫生服务站的选址、建设工作涉及多方,目前我们还在积极努力中。如您还有其他疑问,请致电咨询87664391。

                                                                                        江北区卫生和计划生育局
                                                                                               2015年5月8日

文明社会,从理性发帖开始|PC版页面| >>