[已回复][投诉]鄞州人民医院急诊科晚上仅有一位内科医生?
  • 宁波民生e点通2015-05-25 14:39:16

    微信网友“shirongjiao”:5月24日晚上10:45,鄞州人民医院急诊科仅有的一个内科医生离开岗位已经1个小时了。候诊的人焦急万分。还有人折回来反映药开错了。问护士和其他医生,说医生急救去了,等着吧!





  • 宁波市卫生局2015-05-27 08:44:57|已置顶

    网友您好!您反映的情况我们已转告鄞州区卫生局调处并答复。

  • 沙172015-05-26 10:32:29

    感觉医院有点。。。。。

  • herman832015-05-26 12:36:17

    现在没办法 人手紧张 你还想要几个呢?

  • zfeveryday2015-05-27 08:25:56

    医生在抢救危重病人,你们等等又何妨,换成你是医生或是病危病人,你还会这么说吗?自私自利

  • 鄞州卫生2015-05-27 11:16:15

    本帖最后由 鄞州卫生 于 2015-5-27 11:16 编辑

    网友您好:
         鄞州人民医院回复如下:鄞州人民医院根据平时夜间患者就诊情况,安排急诊内科就诊医生。一般前半夜8时以前安排3个医生接诊,8时-10时安排2个医生接诊,10时以后病人相对较少就安排1个医生接诊。5月24日晚上10时以后,急诊室连续来了3个重病人,该类情况确实有点特殊,因此当值医护人员忙于应付危重病人,导致有的患者等待时间过长产生焦虑情绪,在此,院方表示歉意。
         同时,我们也希望广大患者给予医生更多的理解,医院也会根据实际情况合理调配医疗资源。
         再次感谢您对我们工作提出的宝贵意见。

  • zfeveryday2015-05-28 22:01:00

    院方为什么要表示歉意,医院和医生都没有过错,无原则的妥协只会助长歪风邪气

  • 心肺复苏2015-05-31 20:01:45


    院方为什么要表示歉意,医院和医生都没有过错,无原则的妥协只会助长歪风邪气

  • wfb30637542015-06-01 06:00:48

    楼主太无聊!人家去抢救为重病人,还发帖埋怨人家!

文明社会,从理性发帖开始|PC版页面| >>