[已办结][投诉]鄞江镇燕岭学校附近一个漂染厂气味刺鼻
  • 宁波民生e点通2015-12-12 17:30:14

    手机尾号“1495”的网友我儿子在鄞州区鄞江镇燕岭学校就读,学校前面有个漂染厂发出的气味特别刺鼻,我偶然去学校就能闻到这刺鼻的气味,难道这环保局允许吗?学校师生六七百一天九小时在学校里难道不影响他们的身体,这是所小学他们正在长身体希望你们环保局能管一管。整治整治

  • 宁波市环保局2015-12-14 09:11:56|已置顶



    网友您好,您反映的内容我局已转至鄞州环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

  • 宁波市环保局2015-12-17 15:43:04|已置顶

          您好,您反映的内容已收悉,经调查,现将有关情况反馈如下:
          鄞州环保局执法人员于2015年12月14日赴现场查看。经查,您反映的企业为宁波富士达纺织品有限公司,该公司主要从事线袋、染线加工,染色干燥过程中有少量废气产生,以及清洗废水处理时有异味产生,该公司已取得环境影响评价批准文件。鄞州环保局已要求该公司切实加强环保设施运行维护管理,科学制定落实整改方案,尽量控制对周边环境及居民的影响,同时,近期将对该公司开展废气监测,若监测不达标,届时将依法严处。如仍有疑问,您可直接拨打鄞州环保局热线:87525604。   
           感谢您对环保事业的关心与支持。

文明社会,从理性发帖开始|PC版页面| >>