[已回复][投诉]南都花城玉兰园小区里面竟然有人存放煤球和煤气瓶
  • 宁波民生e点通2015-12-27 19:01:26

    微博网友“吾家蜜桃初长成”:南都花城玉兰园小区里面竟然有人存放煤球和煤气瓶,半夜小面包偷偷卸下20多个煤气瓶,你们快来管一下,前面是幼儿园,上面是居民,危险危险!


  • 宁波市城管局2016-01-05 11:11:49|已置顶

    尊敬的网友:
    您好,您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
    我执法人员于1229日上午945分到达现场,协同市监管中心、海曙区城管局相关人员至现场进行检查,发现该车棚卷帘门紧闭,无法进入车棚。我执法人员现场拍照后,与市监管中心、海曙区城管局相关人员一起至所辖社区了解情况,并得到了所辖街道的积极配合,下步城管执法部门将尽快协同公安部门、社区街道开展后续查处。感谢您第一时间反映问题,我们会将处置进展及时反馈给您,感谢您对城市管理工作的关心和支持,如您再发现类似情况请拨打96310城管热线,我们会及时进行处理。
    宁波市城市管理行政执法局
    201614

文明社会,从理性发帖开始|PC版页面| >>