[已回复][投诉]城管96310接电话的人,你小学语文毕业了没有?
  • zsasd1442016-05-08 17:09:10

    好不容易周末,可以在家好好休息,结果楼下几家店的宣传喇叭饶人烦躁。经朋友推荐说,打城管96310投诉一下,效果很好。结果,发现城管96310接电话的那个妹纸,你确定小学语文毕业了吗?

    我反映的是这些店喇叭声音实在太响了,
    你一定要问我喇叭放在外面还是放在里面?
    请问,喇叭放在外面跟放在里面有区别吗?
    我也没有要求说楼下这家店一定要关掉喇叭,但是,亲,你能稍微轻一点吗?
    结果,实在无语的是,接电话的妹纸一定要我告诉她,喇叭在外面还是在里面?这个跟我反映的声音大小有毛线关系啊?实在无语,2**号接线员,麻烦你回家抽空好好看看语文书!

  • 宁波市城管局2016-05-26 11:17:42|已置顶

    尊敬的网友:
        您好,您所反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
       因为您投诉的噪声问题是涉及到很多部门的,不同的噪声组成,是不是室内?是商业噪音还是生产噪音所管辖的部门和单位都是不同的,因此座席员需详细询问噪声的类型才可以准确的派遣到相关部门进行处置,关于您因为噪音引起的烦躁心理我们深表理解,我们座席员在沟通过程中没有很好的顾及到您的心理情绪,给您造成的不便敬请谅解,不足之处我们会督促改进,感谢您对我们工作的关注,谢谢。


    宁波市城管局

  • Kevin123452016-05-09 08:27:57

    按规定商业喇叭噪声请拨110,妹纸没有一口回绝说不归我们管就挺好了

  • zry12122016-05-26 12:25:57

    这都不明白放里面和放外面区别大着呢

  • williamwill2016-05-29 22:25:36


    这都不明白放里面和放外面区别大着呢。。放家里 城管管不着的吧!

  • hl2252016-05-30 09:05:51

    楼主,再怎么火大,不懂装懂投诉人家妹子不好吧

  • glywt2016-06-01 16:39:07

    楼主,我个人认为,你没有把详细情况向妹纸解释清楚,人家妹纸不可能小学文化程度吧,你想想好了,小学文化程序难做接线员,还有要懂些英语。

  • 鱼大头2016-09-28 14:31:31

                    我不懂的

  • msyh2016-12-29 11:53:47

    我觉得还是政府职能分的太细,这样就造成相互推诿,放任不管的现象

  • mtw11192017-05-10 10:12:28

    噪声扰民确实让人窝火,但希望还是讲清楚事实情况,以便能得到及时处置。另外,法律法规指定各种噪声由各个部门执法,确实让人民群众搞不清楚,在我国这样的法规条款何其多也!希望立法机关能加以归类整合修订,紧紧围绕如何让违法行为尽快消失的目的去立法,保证各条法律法规都能得到及时执行。

  • riyaoo2017-05-10 10:34:16

    多头管理确实让人迷惑,部门间也很难办,想履职又不能

    类似还有焚烧,烧不同的东西也由不同的部门管理

  • quoineliu2017-05-23 09:12:01

    呵呵,妹子小学肯定是毕业的,不知楼主你呢?

文明社会,从理性发帖开始|PC版页面| >>