[已回复][咨询]室内低频噪音谁来管
  • FrankXia2017-01-27 15:21:37

    环保局,新年快乐。
    之前投诉过两次室内低频噪音问题,
    一次质监局反馈室内问题他们管不了;
    一次住建局反馈室内设计符合建筑规范,处理不了;
    在经历了长达两年多的低频噪音困扰,多次沟通无果,投诉无门,终于委托第三方对室内噪音检测,结果主卧次卧均已超标。
    所以想咨询环保局领导同志,这个问题你们能给处理吗?谢谢

  • 宁波市环保局2017-02-06 16:15:03|已置顶



    网友您好,您反映的室内低频噪声问题不属于环保受理范围,建议向开发商反映沟通。

  • 宁波市环保局2017-02-06 16:28:13|已置顶

    网友您好,您反映的室内低频噪声问题,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第七章 第五十八条:从家庭室内发出严重干扰周围居民生活的环境噪声的,由公安机关给予警告。同时,您也可向居委会、物业或开发商反映沟通。感谢您对环保事业的关心与支持。

  • riyaoo2017-02-08 10:22:19

    哪里来的噪音》?

  • FrankXia2017-02-08 12:56:04

    电梯曳引机 通过 承重墙 传递到室内的低频噪音

  • riyaoo2017-02-08 14:29:40

    晕,你这个表达也不对啊,接着上面的答复也不对了,上面说的是其他家庭产生的噪音,比如敲锣打鼓弹琴唱歌这种的

    你这个公安部门肯定没法管啊

    对你来说,应该还是外部噪音,

文明社会,从理性发帖开始|PC版页面| >>