[已办结][咨询]2016年大学本科毕业还能申请就业补贴吗?
  • 宁波民生e点通2018-01-05 16:39:33

    手机尾号为“4439”的网友:您好,本人于2016年5月本科毕业,现就职单位属于中小微企业,请问还能申请就业补贴吗?

  • 宁波市人力资源和社会保障局2018-01-08 11:03:03|已置顶

    本帖最后由 宁波市人力资源和社会保障局 于 2018-1-8 11:15 编辑

    您好,毕业两年内首次到宁波市中小微企业就业的符合申报条件,可以申请高校毕业生就业补贴。

文明社会,从理性发帖开始|PC版页面| >>