[已办结][投诉]宁海县帽峰山上这么两大片白色垃圾怎么没处理掉呢?
  • 自卫老兵2018-04-19 23:41:23

    宁海县环保局这帮家伙实在太过分了,上次已经发帖子曝光了帽峰山上的工业废弃垃圾,当时我想把主要的有毒垃圾发帖曝光,路上这两大片的垃圾暂时不在网上曝光,让他们经过的时候顺便给处理掉,哪里想到他们 竟然视而不见呢?想想太愤怒了。。。。。。

    帽峰山上多处垃圾,宁海环保局睁眼瞎,怎么看不见哪










  • 宁波市环保局2018-04-20 10:33:51|已置顶



    网友您好,您反映的内容我局已转至宁海县环保局,我们会按照部门职责调查处理,并尽快答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

  • 宁波市环保局2018-04-25 14:32:33|已置顶



    您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 针对您反映的帽峰山倾倒工业垃圾情况,宁海环保局已联系桃源街道办事处及时清运处理该处的工业垃圾,并委托有资质的单位进行处置。目前,宁海环保局正在对倾倒工业垃圾的源头进行调查,下步将根据调查结果进行处理。 感谢您对环保事业的关心和支持。

  • 宁波市环保局2018-04-28 16:44:15|已置顶

    您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下:
         针对您反映的帽峰山倾倒工业垃圾情况,宁海环保局已联系桃源街道办事处及时清运处理该处的工业垃圾,并委托有资质的单位进行处置。目前,宁海环保局正在对倾倒工业垃圾的源头进行调查,下步将根据调查结果进行处理。
         感谢您对环保事业的关心和支持。

  • 自卫老兵2018-04-21 14:05:25

    宁海县环保局实在太过分了,这个地方的垃圾跟上次曝光的垃圾是一条路上的,他们就是根本视而不见,为什么这样愚蠢啊?

  • 自卫老兵2018-04-21 15:09:52

    就在一条路上的啊

  • 自卫老兵2018-10-29 12:56:19

    破坏环境就是犯罪

文明社会,从理性发帖开始|PC版页面| >>