[已办结][建议]上诉费重复缴费望速退回
  • 善良魔王2018-05-16 13:24:59

    我今天无意中登陆【浙江法院律师服务网】

    我想

    有着「最多跑一次」

    大数据时代

    有些信息可以查询

    便查询了

    查询到我有一笔可以缴费的上诉的上诉费

    登记日期是5月16日


    并且可以通过支付宝支付

    于是在上面

    上缴纳了一笔金额

    1291.5

    缴费了看见页面上依然是显示【未交费】

    我还认为没有缴费成功

    再次缴费了




    方才知道

    却发现缴费两笔一模一样的费用

    于是我打电话给支付宝

    和12368

    12368不清楚

    支付宝给我省高院电话

    省高院让我咨询宁波市人民法院

    宁波市人民法院那边工作人员说关于款项核实需要到明天

    我很奇怪

    其一这笔费用已经支付那么

    在法院网为什么依然显示未缴费

    还可以缴费

    而且依然是缴费成功

    其二支付宝显示收款单位省高院

    省高院为什么要我咨询宁波市人民法院呢

    即便是执行的法院不是省高院

    那现代是大数据信息时代

    省高院作为支付宝收单机构

    作为先行收款的老大单位怎么如此不便利

    至少我看来

    数据对接上依然有纰漏

    否则不可能我在支付宝缴了两笔后依然显示

    未缴费


    烦请看见帖子速退款给我立刻执行




  • 市中级人民法院2018-05-21 17:41:22|已置顶

    网友您好!关于您反映的“上诉费重复缴费望速退回”一事,经与我院收费室、相关银行联系查询,暂未查到相关收款记录。请您致电0574-87009462,并提供您的姓名、账号等详细信息,我们将进一步核对核查。谢谢您对我院工作的理解支持!

  • @慈溪2018-05-29 15:56:36

    支付宝生活缴费里我也碰到过一回,缴纳电费,自己手机问题也有这可能,当然,电脑的问题就说不清楚了!

  • 善良魔王2018-05-30 12:14:29

    我不清楚你是哪路神仙,支付宝缴费能一样吗,法院那是有大纲的,就如同庞大的系统网一样,便民服务,

文明社会,从理性发帖开始|PC版页面| >>