[已回复][建议]111路撤销了云龙镇区所有的站点,请及时增加128路的班次,作为对云龙人民的补偿
  • 千里眼天眼2019-08-14 13:33:29

    111路突然撤销了云龙镇区所有的站点,云龙镇一片哗然,镇上中老年人众多都有去医院看病的需求,128路是直接去宁波李惠利医院的,请及时增加128路的公交班次,把128路调整为10分钟到15分钟一班的正常班次的公交车,作为对云龙人民的一种补偿

  • 市交通运输局2019-08-16 17:33:22|已置顶

    网友:
    您好,现回复如下:
    经落实,目前128路基本能够满足沿途乘客出行需求,因此暂不考虑对128路班次进行调整。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!

  • 日久见人心2019-08-14 15:20:04

    你算老几,还加班次看病,你就是哗众取宠的小丑

  • BillChen2019-08-14 15:44:39

    李惠利旁边的房子也可以卖了

  • nb20192019-08-14 21:12:46

    那你又算老几呢?

  • jiege4562019-08-14 22:39:12

    128司机一天跑10小时

  • 夏尔特烦恼2019-08-14 22:53:28

    辛苦了!!!!!!

  • jiege4562019-08-14 23:10:22

    一个人一天来回5趟。而且就那几个司机,还要加班次真的做梦了,没人又没车

  • 噗嗤2019-08-14 23:30:08

    还增加班次,城乡公交司机缺人

  • 日久见人心2019-08-14 23:56:38

    那你又是老几呢?

  • 千里眼天眼2019-08-15 07:52:46

    驾驶人多的是,可以招人,司机不存在问题,只不过领导的一句话罢了

  • 千里眼天眼2019-08-15 07:52:48

    驾驶人多的是,可以招人,司机不存在问题,只不过领导的一句话罢了

文明社会,从理性发帖开始|PC版页面| >>